Equipe Pedagógica - Colégio Fractal

Instituiçăo

Equipe Pedagógica

Equipe

Publicado em : 12/02/2021

Infantil 2 anos

Teacher: Natália Ferreira Coelho de Jesus

Auxiliar: Ana Caroline Santos da Silva

Infantil 3 anos A

Teacher: Ludimila Santana Mendonça

Auxiliares: Letícia Rodrigues da Silva |  Josineia Pacheco de Morais Matos

Infantil 3 anos B

Teacher: Julliane Rodrigues Paes

Auxiliar: Joicy Shimene Santos

Infantil 3 anos C

Teacher Ludimila Santana Mendonça

Auxiliar: Sem auxiliar fixa.

Infantil 4 anos A

Teacher: Gleice de Sousa Gomes

Auxiliar: Carolina Rodriguez Gonzalez

Infantil 4 anos B

Teacher: Isabela Andrade Viana Teodoro

Auxiliar: Marcela Rubia Fernandes de Almeida

Infantil 4 anos C

Teacher: Gleice de Sousa Gomes

Auxiliar: Isabela Lopes dos Santos

Infantil 4 anos D

Isabela Andrade Viana Teodoro

Auxiliar: Elisama Vasconcelos da Silva

Infantil 5 anos A

 Teacher:  Flávia Rúbia Ferreira da Mata Machado Moraes

Auxiliar: Eduarda Alves Coimbra da Mota

Infantil 5 anos B

Teacher Rafaela Carvalho Cunha

Auxiliar: Yasmim Vitória Santos Jubé

 

Infantil 5 anos C

  Teacher: Flávia Rúbia Ferreira da Mata Machado Moraes

Auxiliar: Lyandra Cristine dos Santos

1º ano A

Teacher: Nancy Paula de Souza

Auxiliar: Tielly Caruline Duarte Xavier Juliani

 

1º ano B

Teacher: Ilaíne Alves Lourenço da Silva Mendonça.

Auxiliar: Pâmela nunes da silva

 

1º ano C

Teacher Nancy Paula de Souza

Auxiliar: Thammy Teixeira Xavier

Integral (Ed. Infantil)

Teacher Elizabeth Regina kiendl Oliveira

Auxiliares: Jéssica Delosandes da Silva e Escarlety Marinho Borges

 

2º A

Professora Regente: Simone Rosa de Almeida Pina

Professores de Inglês: Bruna Elisa Martins Fachini / Rodrigo Luiz Ribeiro

Professora de Educação Física: Karina Velasco de Bastos

Professora de Natação: Larissa Rafaella Santos

Professor de Musicalização: Marcelo Lemes Camargo

2º B

Professora Regente: Rômias Shirley Bonfim Lopes 

Professores de Inglês: Bruna Elisa Martins Fachini / Rodrigo Luiz Ribeiro

Professora de Educação Física e Natação: Larissa Rafaella Santos

Professor de Musicalização: Marcelo Lemes Camargo

2º C

Professora Regente: Ilaíne Alves Lourenço da Silva  

Professores de Inglês: Bruna Elisa Martins Fachini / Rodrigo Luiz Ribeiro

Professora de Educação Física e Natação: Karina Velasco de Bastos

Professor de Musicalização: Marcelo Lemes Camargo

3º A

Professora Regente: Tatiane Lino de Souza   

Professores de Inglês: Bruna Elisa Martins Fachini / Rodrigo Luiz Ribeiro

Professora de Educação Física e Natação: Larissa Rafaella Santos

Professor de Musicalização: Marcelo Lemes Camargo

3º B

Professora Regente: Wanessa Brandão de Oliveira   

Professores de Inglês: Bruna Elisa Martins Fachini / Rodrigo Luiz Ribeiro

Professora de Educação Física e Natação: Larissa Rafaella Santos

Professor de Musicalização: Marcelo Lemes Camargo

3º C

Professora Regente: Wanessa Brandão de Oliveira   

Professores de Inglês: Bruna Elisa Martins Fachini / Rodrigo Luiz Ribeiro

Professora de Educação Física: Larissa Rafaella Santos

Professora de Natação: Karina Velasco de Bastos

Professor de Musicalização: Marcelo Lemes Camargo

4º A

Professora de Língua Portuguesa – Isterlânia dos Santos Oliveira Rangel

Professora de Matemática: Isabela de Souza Gonçalves Santos

Professora de História / Ciências / Geografia: Ana Paula de Almeida

Professoras de Língua Inglesa: Luana de Oliveira Lemes e Vany Mendonça Ribeiro

Professor de Robótica: Adriano Fonseca Silva

Professor de Xadrez: Michel Liah Ferraz

Professora de Educação Física: Karina Velasco de Bastos

Professor de Musicalização: Marcelo Lemes Camargo

 

4º B

Professora de Língua Portuguesa – Isterlânia dos Santos Oliveira Rangel

Professora de Matemática: Isabela de Souza Gonçalves Santos

Professora de História / Ciências / Geografia: Ana Paula de Almeida

Professoras de Língua Inglesa: Luana de Oliveira Lemes e Vany Mendonça Ribeiro

Professor de Robótica: Adriano Fonseca Silva

Professor de Xadrez: Michel Liah Ferraz

Professora de Educação Física: Karina Velasco de Bastos

Professor de Musicalização: Marcelo Lemes Camargo

 

4º C 

Professora de Língua Portuguesa – Leonor Peixoto de Oliveira Neta 

Professora de Matemática: Cijane Augusta Teixeira Martins 

Professora de História / Ciências / Geografia: Ana Paula de Almeida

Professoras de Língua Inglesa: Luana de Oliveira Lemes

Professor de Robótica: Adriano Fonseca Silva

Professor de Xadrez: Michel Liah Ferraz

Professora de Educação Física: Karina Velasco de Bastos

Professor de Musicalização: Marcelo Lemes Camargo

 

5º A

Professora de Língua Portuguesa – Isterlânia dos Santos Oliveira Rangel

Professora de Matemática: Isabela de Souza Gonçalves Santos

Professora de História / Ciências / Geografia: Ana Paula de Almeida

Professoras de Língua Inglesa: Luana de Oliveira Lemes e Vany Mendonça Ribeiro

Professor de Robótica: Adriano Fonseca Silva

Professor de Xadrez: Michel Liah Ferraz

Professora de Educação Física: Karina Velasco de Bastos

Professor de Musicalização: Rodrigo Invernizzi

 

 

5º B 

Professora de Língua Portuguesa – Isterlânia dos Santos Oliveira Rangel

Professora de Matemática: Isabela de Souza Gonçalves Santos

Professora de História / Ciências / Geografia: Ana Paula de Almeida

Professoras de Língua Inglesa: Luana de Oliveira Lemes e Vany Mendonça Ribeiro

Professor de Robótica: Adriano Fonseca Silva

Professor de Xadrez: Michel Liah Ferraz

Professora de Educação Física: Karina Velasco de Bastos

Professor de Musicalização: Rodrigo Invernizzi

 

 

5º C

Professora de Língua Portuguesa – Leonor Peixoto de Oliveira Neta 

Professora de Matemática: Cijane Augusta Teixeira Martins 

Professora de História / Ciências / Geografia: Ana Paula de Almeida

Professoras de Língua Inglesa: Luana de Oliveira Lemes

Professor de Robótica: Adriano Fonseca Silva

Professor de Xadrez: Michel Liah Ferraz

Professora de Educação Física: Karina Velasco de Bastos

Professor de Musicalização: Marcelo Lemes Camargo

Infantil  

Infantil 2 anos matutino A - Marilyn Botelho de Carvalho Freire

Infantil 2 anos vespertino C  - Marilyn Botelho de Carvalho Freire

Infantil 3 anos matutino A  - Maria Luiza Batista de Moraes

Infantil 3 anos vespertino C  - Maria Luiza Batista de Moraes

Infantil 4 anos matutino A  -  Ingrid Gonçalves Mendes

Infantil 4 anos vespertino C  - Camylla Dias Barbosa

Infantil 4 anos vespertino D  - Paula Costa Mariano

Infantil 5 anos matutino A -  Beatriz Araújo Reis

Infantil 5 anos matutino B -  Lana Raisa Andrade

Infantil 5 anos matutino D -  Deinnis Nagnner da Silva

Infantil 5 anos vespertino C  - Lana Raisa Andrade

Infantil 5 anos vespertino E  - CarmandaEbert Leonel

 

Fundamental 1

1º ano matutino A – Erika Christina de Freitas P. Basílio

1º ano matutino B – Lucélia Pereira Pinto

1º ano vespertino C - Lucélia Pereira Pinto

2° ano matutino A -  Rafaella Andrade Oliveira

2° ano matutino B  - Wanessa de Oliveira Marques Santos

2° ano vespertino C – Lidyane Dias Rodrigues

3° ano matutino A -  Patrícia Peixoto Stival

3° ano matutino B -  Inaê Queiroz Almeida

3° ano vespertino C -  Patrícia Peixoto Stival

 

4º e 5 º  matutino

Matemática - Cijane Augusta Teixeira Martins.

Língua Portuguesa  - Leonor Peixoto de Oliveira Neta

Geografia, Ciências  e História – Debora Glaisse de Jesus (4º)

Geografia e Ciências   - Debora Glaisse de Jesus (5º)

História – Melissa Gonçalves Brandão (5º ano)

 

4º e 5 º Vespertino

Matemática - Cijane Augusta Teixeira Martins.

Língua Portuguesa  - Leonor Peixoto de Oliveira Neta

História, Geografia e Ciências – Melissa Gonçalves Brandão

 

Educação Física e Natação

Marielly da Mota Davi

Nathalia Bernardes Soares

 

Inglês

Matutino

Vânia Pinheiro de Andrade

Isabella Medeiros Borges

Leandro Souza Moraes

Normad  Almeida Barbosa

Vespertino

Isabella Medeiros Borges

Victoria Miranda da Silva Costa

 

Música

Rodrigo Candido Invernizzi